Сотрудники Самарского областного управления Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело в отношении главы сельского поселения Назаровка Клявлинского района. Предположительно, речь идет о Владимире Егорове. [Внесен(а/о) в реестр иностранных агентов] Мужчине инкриминируют статьи 292 и 285 УК РФ: служебный подлог и злоупотребление служебными полномочиями.

– По версии следствия, в октябре 2017 года между Администрацией сельского поселения Назаровка муниципального района Клявлинский Самарской области в лице Главы и муниципальным предприятием заключен контракт на выполнение работ по ремонту дороги. Согласно условиям заключенного контракта при выполнении работ должен использоваться грунтощебень. Однако, подрядчиком данный материал был приобретен и поставлен на участок выполнения работ в меньшем количестве, чем предусмотрено договорными обязательствами. Глава поселения, достоверно зная о невыполнении муниципальным предприятием принятых обязательств в полном объеме, подписал и удостоверил печатью акт о приемке выполненных работ, - сообщает пресс-служба областного управления.

За работу, выполненную в меньшем, чем по договору, объеме, из бюджета сельского поселения подрядчику выплатили больше 800 тысяч рублей. В результате, по словам местных автовладельцев, по отремонтированной таким образом дороге невозможно ездить в плохую погоду.

Расследование уголовного дела поручено сотрудникам Шенталинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области.