В субботу самарский футбольный клуб «Крылья Советов» сыграл матч против екатеринбургских коллег из клуба «Урал». Матч, по словам обоих главных тренеров, был сложным, а закончился вничью.

Первыми забили самарцы. На 59-й минуте, в начале второго тайма, после навеса Антона Зиньковского, защитник «Урала» Артем Мамин, не давая добраться до мяча Ивану Сергееву, переправил мяч в собственные ворота.

Потом долго никто не мог взять верх. А на последней минуте игры екатеринбургский полузащитник Юрий Железнов все-таки умудрился обхитрить самарского вратаря и сравнять счет.

– «Крылья» – это сложная команда. С ними надо играть аккуратно, они больше всех забили в лиге в быстрых атаках. Там ребята с дриблингом, они не боятся обыгрывать, – характеризовал противника главный тренер «Урала» Игорь Шалимов.

Главный тренер «Крыльев» Игорь Осинькин тоже характеризовал «Урал» как сложного противника. О работе своих подопечных в первом круге первенства РПЛ г-н Осинькин высказался в позитивном ключе.

– Да, когда пропускаешь за несколько минут до окончания первого круга, это всегда обидно. Но мы набрали достаточно много очков. И перед сезоном, и после первых туров о таком количестве очков можно было только мечтать. Считаю, что мы хорошо провели этот отрезок. Он был достаточно сложный, особенно сложным было начало. То, как мы вместе отреагировали, какие решения принимали, как тренировались, это все позволило нам в оставшихся матчах сезона выйти на другой уровень, а этот уровень позволил набирать очки.

По итогу первого круга, «Крылья Советов» занимают седьмую строку в турнирной таблице. Следующая игра, против «Нижнего Новгорода», состоится 28 ноября.