Суд признал генерального директора одного из самарских предприятий виновным в производстве медицинской техники без лицензии, совершенном в крупном размере. Доказательства, собранные Советским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Самарской области признаны судом достаточными для вынесения приговора.

– По версии следствия, осужденный осуществлял руководство деятельностью общества с ограниченной ответственностью, основными направлениями деятельности которого являлось производство изделий медицинской техники, оптовая торговля изделиями медицинской техники, а также предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию медицинского оборудования и аппаратуры. В период с декабря 2015 года по май 2016 года он организовал производство и сборку двух единиц комплекса лечебно-реабилитационного волнового массажа «БИОМ-ВОЛНА» при отсутствии необходимой лицензии, – рассказывает о подробностях дела пресс-служба областного управления Следкома.

Потом оба аппарата продали в один из центров реабилитации Москвы в рамках государственного контракта на выполнение подрядных работ по реконструкции лечебных корпусов. Общая стоимость оборудования по контракту составила более 494 тысяч рублей.

Мужчине назначили наказание в виде трех лет условного лишения свободы с трехлетним же испытательным сроком. Решение еще не вступило в законную силу.