Новоиспеченный депутат Самарской губернской думы и вожатая в тольяттинской школе №90 Ирина Долгополова буквально с ходу попала в скандальную ситуацию. Об этом пишет «Самарское Обозрение». Девушка опубликовала в социальных сетях фотоотчет о массовом мероприятии, прошедшем в Тольятти.

Мероприятие под названием «Классные встречи РДШ (Российского движения школьников)» прошло в рамках профильной смены РДШ «Океан твоих возможностей». Смена проходила С 29 сентября по 22 октября в детском санаторном лагере ОСП «Электроник-Дубрава» под Тольятти. На фотографиях было видно, что масочный режим и социальное дистанцирование во время встречи не соблюдались. Под фотографиями и видео появились негодующие комментарии.

Начинающий политик пыталась оправдаться, что сняла маску перед выходом на сцену. Получилось очень похоже на оправдания пресс-службы самарской администрации по поводу отсутствия маски на главе города Елене Лапушкиной: «Очевидно, что на фотографиях и видео, на которые вы ссылаетесь, зафиксирован момент дискуссии и непосредственного говорения. По окончании речи участник совещания в обязательном порядке надевает маску». Но вокруг Елены Лапушкиной такого скандала не возникло. Видимо, Ирина Долгополова пока личность не того калибра – ей общественность не простила нарушение коронавирусной безопасности.

В итоге вожатая-депутат удалила медиа-материалы, а департамент образования Тольятти проводит по поводу случившегося расследование «по результатам которого будут приняты необходимые меры» и взял проведение подобных мероприятий на особый контроль.