Департамент по организации подготовки чемпионата мира по футболу в 2018 году министерства спорта Самарской области возглавит Владимир Арцыбашев. В течение семи лет этот чиновник курировал строительство спортивных объектов, в том числе, планировку территории для стадиона к Мундиалю на стрелке рек Волги и Самары.

Эту новость для «Засекина»прокомментировал заслуженный ветеран ФК «Крылья Советов», мастер спорта СССР по футболу Евгений Гецко.

- Я не знаю, что он, кто он. Планирование территории под строительство стадиона на стрелке рек Волги и Самары представляется мне сомнительным достижением. Против этого строительства были все. Потому что оно нанесло бы очень большой ущерб историческому центру города и не только поэтому.

С подготовкой к чемпионату мира по футболу у нас не всё так просто. Есть проблемы. Во многом потому, что пока неясно, как эта подготовка будет финансироваться. Самостоятельно регион с ней не справится, а приток федеральных денег будет, наверное, на минимуме. Потому что сложная обстановка в стране. Поэтому, конечно, на должнсть руководителя департамента по организации подготовки к чемпионату мира нужно было назначить человека проверенного. Ну, может, Арцыбашев в строительстве соображает здорово.

Среди ветеранов «Крыльев Советов» есть один человек, который может что-то возглавить, что-то сделать. Это Виктор Развеев. Он был президентом «Крыльев», потом эту должность упразднили. Но сейчас, если губернатор ему скажет: «Вить, надо вот здесь вот...», то он многое может сделать для подготовки к чемпионату мира.