Встреча с коллегами из московского клуба ЦСКА закончилась для самарских футболистов «Крыльев Советов» досадным поражением. Игра состоялась в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» в рамках 12-го тура Тинькофф РПЛ.

Счет открыли самарские спортсмены на 11-й минуте игры. С двойной передачи Романа Ежова и Юрия Горшкова мяч перехватил Иван Сергеев и умудрился переиграть московского вратаря Игоря Акинфеева – забил гол. Но дальше что-то пошло не так.

– Мы были все время под давлением. И первый тайм был такой, что нельзя сказать, что мы намного переигрывали соперника. Во втором тайме потихоньку инициативу ЦСКА забрал. И, наверное, мы в плане движения и подборов перестали успевать за соперником. Отсюда и моменты у соперника пошли. Мы тоже отвечали, у нас было чем ответить, – рассказывает свое видение происходившего главный тренер «Крыльев» Игорь Осинькин.

Во втором тайме, на 57 минуте игры, Чидера Эджуке, нападающий московского клуба, сравнял счет. На 85-й минуте нападающий Федор Чалов еще раз перехитрил самарского голкипера. А еще через четыре минуты  нападающий Антон Заболотный довел счет до 3:1 в пользу москвичей.

«Крылья Советов» остаются на восьмой строке турнирной таблицы с 16 очками. Это явно лучше, чем результаты, которые показывали на этом этапе самарские футболисты в прошлом сезоне в РПЛ (под руководством Миодрага Божовича). Тогда клуб занимал лишь третье с конца, 14-е, место.