Вчера на ОАО «Кузнецов» впервые с 1990 года был заложен символический камень нового производственного корпуса. Затраты на его возведение и оснащение «самым современным» оборудованием в количестве «до 30 единиц новой техники» составят 732 миллиона рублей. Сдать объект в эксплуатацию в планируют в ноябре 2015 года.

Начало строительства нового производственного корпуса ОАО «Кузнецов» прокомментировал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

- На наших глазах происходит историческое событие. Впервые за последние двадцать три года на заводе ОАО «Кузнецов» закладывается новое производство. Строительство объекта ведется в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие оборонно-промышленного комплекса России» на 2011-2020 годы.

Это новый шаг в развитии завода, повышении его конкурентоспособности. Сейчас закладываются основы для успешной работы ОАО «Кузнецов» в будущем. Многое зависит и от коллектива предприятия. Если сотрудники смогут мобилизовать все ресурсы, то все, что задумано, получится.