В прокуратуре Самарской области намечается очередная кадровая перестановка. У областного прокурора Сергея Берижицкого может поменяться первый заместитель. Об этом сообщил близкий к силовым структурам депутат Госдумы Александр Хинштейн.

- Высока вероятность, что зам.прокурора Самарской области Алексей Павлов возглавит прокуратуру соседнего региона. Вчера кадровая комиссия Генпрокуратуры согласовала его кандидатуру для выдвижения на должность прокурора Пензенской области. Впрочем, это решение ещё не окончательно, его принятие будет зависеть уже от Администрации Президента и Совета Федерации, - пишет в своем телеграм-канале «настоящий депутат».

По информации из открытых источников, нынешний прокурор Пензенской области Наталья Канцерова может стать в той же Пензенской области главным федеральным инспектором вместо Дмитрия Каденкова. Г-н Каденков стал депутатом Госдумы.

Интересное совпадение: первый заместитель прокурора Пензенской области, Александр Лейзенберг, тоже назначен на свое место буквально два дня назад.