В администрации Самары продолжаются кадровые чистки и рокировки. Со среды руководить городским департаментом социальной поддержки и защиты населения будет экс-директор муниципального «Центра обеспечения мер социальной поддержки населения» Елена Шепотько, сменившая на этом посту Петра Сучкова. Сегодня её на рабочем совещании своим подчинённым представил Дмитрий Азаров.

Эту новость для ИА «Засекин» прокомментировал депутат Самарской городской думы Андрей Мастерков.

- Департамент достаточно непростой. Все социальные проблемы они принимают на себя. Это некий такой буфер между населением и исполнительной властью. Пётр Сучков достаточно грамотный и опытный в этих вопросах человек. Тем более, он знает все эти проблемы с низов. Потому что он был руководителем одной из областных общественных организаций и не понаслышке знаком со всеми проблемами. Сучков достаточно дипломатичный человек. Могу дать ему только самые хорошие рекомендации. Всякое бывает, я не знаю, в чем причина его увольнения. Он работал и при прежней администрации, успешно справлялся и практически три года руководил таким сложным департаментом. Бывает, что люди перегорают, устают, бывают какие-то ошибки. Но кто их не делает, когда работа связана непосредственно с населением. На комитетах в думе Пётр Сучков достаточно грамотно отчитывался, он полностью владеет темой и ситуацией. Какие бы не последовали вопросы, он готов был отвечать даже не по повестке комитета. Подготовленный человек.

Елена Шепотько работала в департаменте здравоохранения, достаточно часто вместо руководителя департамента присутствовала на комитетах, владела ситуацией. Посмотрим, как она себя проявит в новой должности. Надеюсь, что резких и отрицательных изменений в работе департамента мы не увидим. Смена руководителя никак не повлияет на работу департамента. Главное, чтобы он продолжил выполнять возложенные на него социальные задачи.