В Промышленном районе Самары нанятая районной администрацией подрядная организация сносит гаражи, на которые владельцы собираются оформить документы в рамках так называемой "гаражной амнистии". Об этом "Засекину" сообщила хозяйка одного из гаражей ветеран труда и инвалид второй группы Елена Булычева.

- У нас гаражно-строительный комплекс, существующий с 1990-х годов. По старым документам имеем границы, стоим в границах. Но им мы почему-то помешали - рассказывает собеседница.

Из дальнейшего разговора выяснилось, что помешали владельцы гаражей (а, точнее, сами гаражи) администрации Промышленного района, представители которой присутствуют при сносе. Сам снос осуществляют представители строительной компании, название которой г-жа Булычева назвать не смогла. По ее словам, рабочие с чиновниками пришли около 10 часов утра, вскрыли гаражи без предупреждения и начали демонтировать. По словам собеседницы "Засекина", никаких предупреждений на деле не было. По ее словам, полиция на месте уже была, но никак не повлияла на ситуацию.

- Мы сейчас занимаемся, готовим документы для Росреестра, но "Нет, вы не подходите, земля городская, вы не подходите, мы будем вас сносить" и все." - возмущается женщина.

По ее словам, она занималась приватизацией земли через земельную компанию "Поволжье". Также по ее словам, представитель компании заявил ей, что гаражи не имеют права сносить и что он якобы уже консультировался на этот счет в департаменте градостроительства.

"Засекин" будет следить за ходом событий.