В Самаре прошли публичные слушания по вопросу строительства жилого комплекса переменной этажности в Кировском районе. Речь идет об участке в границах улиц Уральской, Заусадебной, Поселковой и Центральной за торговым центром Metro. ООО «Специализированный застройщик «ССК-ЮГ» собирается возвести дома высотой от 13 до 25 этажей на четырех участках общей площадью в 468 586 квадратных метров. Компания, по данным системы «Контур Фокус», принадлежит известному самарскому девелоперу Виктору Суркову

Большинство присутствовавших, 120 человек, одобрили проект. Но были пять человек, которые высказались о нем критически. Претензии были к количеству парковочных мест рядом с комплексом. Представитель компании пояснил, что все будет не так уж и плохо.

— Парковки смогут вместить 11 500 машин, они будут доступны для всех. Часть мест будет находиться вдоль проезжей части. Но эта территория не входит в границы участков, которые мы хотим межевать. Внутри квартала же будет предусмотрена стоянка, которая вместит половину от общего количества автомобилей. А всего новый квартал рассчитан на 20 000 человек.

Видимо, большинству это объяснение показалось убедительным.

Теперь дело остается за комиссией по подготовке проекта правил землепользования при главе Самары.