Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» набрал немного очков в свою копилку в рамках первенства РПЛ, одержав победу над «Ростовом». Игра состоялась на стадионе «Солидарность Самара Арена».

Первыми забили гол ростовчане. Нападающий Понтус Алмквист сделал удачную передачу и, воспользовавшись этим, Николай Комличенко переиграл самарского вратаря. Но на 44-й минуте случился казус. Атаку Романа Ежова вратарь «Ростова» Баштуш случайно «отразил» в свои же ворота.

Еще через шесть минут отличился новичок «Крыльев», хорватский защитник Сильвие Бегич. Дальним ударом он переломил счет в пользу самарцев. А еще через шесть минут Максим Глушенков добавил накала в ситуацию, доведя счет до 3:1 в пользу своего клуба. Правда, красоты победе «Крыльев» убавил Данил Глебов, сделавший на 69-й минуте гол с дальнего удара. В компенсированное время еще один мяч в ворота ростовчан добавил Владислав Сарвели.

– Очень веселый для зрителей матч. Веселый для зрителей, но не для тренеров. Я, конечно, понимаю, что матч на высокой скорости, с обилием моментов. Иногда эти моменты были по-настоящему из хорошего качества игры. Но есть определенная ложка дегтя. В обороне мы позволяем чуть больше. Любая наша ошибка сразу же преобразуется в гол. Будем работать над тем, чтобы быть надежнее в обороне. Мы на правильном пути. Мы не так много дали сегодня сопернику, какие-то явные ошибки не подарили. Но мы понимаем, что есть определенные сложности, – прокомментировал игру главный тренер «Крыльев» Игорь Осинькин.

Сейчас самарский клуб находится на 10-м месте турнирной таблицы Российской премьер-лиги с 10 очками. Следующая игра состоится в Ногинске 22 сентября в рамках Группы 9 Бетсити Кубка России. Противником «Крыльев» станет местный клуб «Знамя».