Самарские полицейские задержали предполагаемого абьюзера, который преследовал свою бывшую девушку. Об этом сообщил источники «Засекина» в правоохранительных органах.

- Пока мужчину отправили под арест на 10 суток за то, что он был пьяным в общественном месте и ненадлежащим образом себя вел, — уточнил собеседник «Засекина».

Жуткая история произошла в Южном городе Волжского района. Вечером 16 сентября на улице Дмитрия Донского, 27 загорелась квартира.

- В ней горели домашние вещи и мебель. Ликвидировали возгорание в 20:37, — рассказали в ГУ МЧС России по Самарской области.

Жила там молодая девушка. Квартиру она брала в ипотеку. Хозяйка сгоревшего жилища и ее подруги считают, что поджог мог устроить бывший возлюбленный. Расстались молодые люди из-за того, что мужчина стал бить девушку.

- После расставания он очень долго ее преследовал, угрожал и всячески вредил. Заявлений в полицию было написано немало. Но пока он дотла не сжег ее единственное жилье, его не привлекли к ответственности, — пишет в соцсетях одна из подруг потерпевшей.

Вместе с жильем сгорела и взятая в кредит техника в квартире. Сейчас девушка ютится по подругам. В ближайшие дни сотрудники МЧС должны установить, действительно ли причиной пожара стал поджог. Если причастность бывшего мужчины потерпевшей установят, ему грозит уголовная ответственность.

При отказе со стороны сотрудников полиции реагировать на сообщение о преступлении можно жаловаться по телефону доверия 278-13-40.