Председатель Самарского районного суда Марина Титовец примирилась в суде Волжского района с бывшим зятем Сергеем Зиновьевым. В отношении последнего было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством, при наличии оснований опасаться осуществления этой угрозы».

Предполагалось, что угрозы убийством имели место в селе Шелехметь Волжского района. Все произошло 9 мая 2020 года. Сам Зиновьев заявил «Засекину», якобы начались ссоры из-за воспитания его ребенка. Мужчина считает, будто бы ребенка настраивают против него. В итоге после некоторых высказываний Зиновьева в селе Шелехметь вызвали полицию.

Уголовное дело после расследования передали в суд Волжского района Самарской области. Сегодня стало известно, что его прекратили за примирением сторон. Марина Титовец решила простить бывшего родственника, тот согласился.

Ранее в Самаре была другая конфликтная ситуация с членом семьи судьи. Алексей Балакирев ссорился с супругой (судьей Шестого кассационного суда Еленой Балакиревой) и устроил взрыв в жилом доме. Мужчине вынесли приговор.