В Самарской области за сутки обнаружено еще 469 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

206 заболевших находились в момент постановки диагноза в Самаре, 72 – в Тольятти, 27 – в Новокуйбышевске, 17 – в Сызрани, 15 – в Отрадном, 11 – в Кинеле, 10 – в Чапаевске, девять – в Кинель-Черкасском, семь – в Богатовском районах, по шесть – в Большечерниговском, Нефтегорском, Волжском и Борском районах, по пять – в Похвистневском, Ставропольском и Большеглушицком, по четыре – в Похвистневе, Жигулевске, Октябрьске, Шенталинском, Красноярском, Исаклинском, Пестравском и Елховском районах, по три – в Красноармейском, Камышлинском, Приволжском, Кошкинском и Сергиевском районах, по два – в Хворостянском, Алексеевском и Кинельском районах и по одному – в Челно-Вершинском, Безенчукском и Сергиевском районах, по два – в Хворостянском, Сергиевском и Кинельском, а по одному – в Челно-Вершинском, Безенчукском и Сызранском районах.

430 случаев заболевания зафиксировали при обследовании людей с признаками ОРВИ. А еще 39 – при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

За сутки зарегистрировано 22 смертельных исхода. 12 умерших – женщины в возрасте от 58 до 86 лет, а остальные 10 – мужчины в возрасте от 40 до 88 лет.

Выздоровело за сутки 203 человека. Лаборатории провели 8 359 исследований.

В целом по России за сутки было выявлено 18 178 новых случаев болезни, 12 469 человек выздоровели и 719 – умерли.