В Тольятти Центральный межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу.

- По версии следствия, 31 августа 2021 года подозреваемый, желая избежать ответственности за реализацию контрафактных автомобильных запасных частей, передал в качестве взятки 50 тысяч рублей сотруднику полиции за совершение заведомо незаконных действий. Вознаграждение предназначалось за не изъятие продукции и не составление соответствующих процессуальных документов. Свой преступный умысел подозреваемый не смог довести до конца, ввиду отказа сотрудника от получения денежных средств – сообщили в регуправлении Следственного комитета.

Ранее «Засекин» писал о еще двух случаях отказа от взяток полицейских в Тольятти. В одном случае страж порядка отказался от 15 тысяч рублей, во втором – от 16 тысяч. Впрочем, некоторые наблюдатели иронизируют, что, возможно, взяткодателям не повезло и они сталкивались с одним и тем же человеком.