За прошедшие сутки в самарской области обнаружили еще 434 случая заражения коронавирусом COVID-19.

190 случаев выявили в Самаре, 87 – в Тольятти, 15 – в Чапаевске, по 10 – в Сергиевском районе и Новокуйбышевске, по девять – в Шенталинском и Волжском районах, по восемь – в Отрадном, Сызрани и Красноармейском районе, по семь – в Ставропольском и Камышлинском районах, по шесть – в борском районе, Похвистневе и Кинеле, по пять – в Алексеевском и Приволжском районах, по четыре – в Большеглушицком районе и Октябрьске, по три – в Похвистневском, Красноярском, Кинель-Черкасском, Богатовском районах, по два – в Хворостянском, Челно-Вершинском, Кошкинском, Кинельском районах и Жигулевске, а также по одному случаю в Большечерниговском, Нефтегорском, Безенчукском, Клявлинском, Пестравском, Сызранском, Шигонском и Елховском районах.

414 человек обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ. 20 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

За сутки выявлено 23 летальных исхода. Среди умерших – 16 женщин в возрасте от 32 до 88 лет и семь мужчин в возрасте от 55 до 92 лет. Выздоровело за сутки 272 человека. Лаборатории провели 10 266 исследований.

В целом по стране за сутки выявили 19 509 новых случаев, 798 летальных исходов, и 19 217 выздоровевших.