В Самаре может появиться еще несколько разочарованных в ожиданиях дольщиков. И причиной этому может послужить банкротство ООО «Проектно-строительная компания «Волга», которую связывают с семьей депутата Госдумы Евгения Серпера.

Суть проблемы в том, что с «ПСК Волга» связаны ООО «Специализированный застройщик "Сервисно-Строительная компания"» и ООО «Ракита», которые занимались возведением жилого комплекса «Ракита», фундамент которого расположился вдоль Ракитовского шоссе, за бывшим авторынком.

По требованию федеральной налоговой службы Самарский областной арбитражный суд наложил ограничительные меры на «ПСК Волга». Это коснулось также и аффилированных с ним компаний. Так что и «Сервисно-строительная компания», и «Ракита» не могут распоряжаться своими ресурсами. Соответственно, строить жилой комплекс они тоже не могут. При этом, есть уже несколько договоров долевого участия в строительстве.

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменений.

Напомним, что на банкротстве компаний семьи Серперов, которые были близки к прежнему самарскому губернатору Николаю Меркушкину, настаивает депутат Госдумы Александр Хинштейн, чьи отношения с Меркушкиным и Серперами не заладились с момента прихода в Самарскую область так называемой «команды созидания».