В Самаре состоялись общественные слушания по проекту строительства православного храма на улице Ново-Вокзальной, 178. Настоятель будущего храма Дмитрий Мартыненко сообщил, что здание уже построено, а на слушания РПЦ вышла с целью согласовать отклонение от предельно допустимых параметров по строительству колокольни. Колокольню хотят сделать 44 метров в высоту.

Из присутствовавших на слушаниях трое проголосовали против, а трое - за. Но в департамент градостроительства Самары поступили 90 письменных одобрений. Видимо, кто-то согласился с г-ном Мартыненко, что в достроенном виде храм станет украшением территории.

Присутствовавший на слушаниях советник губернатора по градостроительству Виталий Стадников отметил, что размещение религиозного учреждения на этом участке само по себе нуждается в обоснованиях. Как и отклонение от предельно допустимых параметров.

Чиновники рекомендовали комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки при главе Самары принимать решение с учетом поступивших мнений.