Во время строительства развязки на улице Ново-Садовой, рабочие повредили водопровод. Авария произошла в непосредственной близости от насосно-фильтровальной станции №1, которая снабжает питьевой водой большую часть города – Октябрьский, Железнодорожный, Советский, Ленинский и часть Промышленного района.

– Вечером 22 августа дорожные строители при проведении земляных работ повредили водовод диаметром 1 200 мм, по которому вода подаётся в Железнодорожный и Советский районы Самары. Произвести переключение невозможно – дублирующий водовод также отключён из-за дорожных работ. В ночь с 22 на 23 августа специалисты «РКС-Самара» произвели обследование сетей и отключили водовод, в настоящее время приступили к аварийно-восстановительным работам. До конца дня возможны перебои с холодным водоснабжением в Железнодорожном, Советском, Ленинском и Октябрьском районах Самары, – сообщается на официальном сайте компании, управляющей водопроводом и канализацией Самары.

Сообщается, что это уже пятый подобный случай на строительстве этой развязки. Так, в первой половине августа жителям находящихся рядом домов приходилось обходиться без водопровода. Но в тот раз воду отключали просто в ходе работ, без аварий.

Напомним, развязку на Ново-Садовой от улицы Советской армии до улицы XXII Партсъезда спроектировали еще в ноябре прошлого года. Развязка будет представлять собой «второй этож», который должен серьезно увеличить пропускную способность на этом участке.