Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» сыграл вничью с казанским «Рубином». Матч состоялся в столице Татарстана на стадионе «Ак Барс Арена». Это первый матч в сезоне в рамках Премьер-лиги, в котором самарские футболисты не проиграли.

В первом тайме голов не было. Хотя Антон Зиньковский и Иван Сергеев создали один голевой момент. И только на 59-й минуте встречи был забит первый мяч. Обхитрил казанского вратаря Иван Сергеев. По словам главного тренера Игоря Осинькина, в этот день Сергеев вернулся в игровой состав. Но выиграть не получилось. На 62 минуте игры Хван Ин Бом забил в ворота самарцев гол. И до конца матча никаких изменений не произошло.

Вот как комментирует игру Игорь Осинькин:

- Те мячи, которые мы отбирали, были не в очень хорошей ситуации для быстрых атак, которые мы хотели проводить. Потихоньку мы адаптировались, у нас стали возникать моменты. Нам нужно привыкать к футболу такого уровня и на таких скоростях. Мы, я считаю, провели достойный матч, потому что по моментам мы были где-то рядом, – сообщил главный тренер клуба.

Напомним, начался сезон в Премьер-лиге для «Крыльев Советов» не особенно удачно. Самарские футболисты проиграли грозненскому «Ахмату». Потом были матчи с московским «Спартаком» и тульским «Арсеналом», которые для самарцев закончились неудачно: 0:1 и 0:2 соответственно.