В ночь на 13 августа в Ленинском районе Самары сгорел деревянный многоквартирный двухэтажный жилой дом. Он располагался на улице Пушкина, 139.

Сигнал о пожаре поступил в ГУ МЧС России по Самарской области в половине четвертого утра. Когда спасатели прибыли на место, горели два дома. Общая площадь пожара составила 360 квадратных метров.

- Из зданий было эвакуировано семь человек. К счастью, никто не погиб и не пострадал. В 6:26 возгорание ликвидировали, - рассказали в ГУ МЧС по Самарской области.

В декабре 2016 года с администрацией Самары договор на развитие территории, на которой произошел пожар, заключало ООО Строительная компания «Время Плюс». Территория – это квартал в границах улиц Пушкина, Маяковского, Арцыбушевской и Ярмарочной.

Компания должна была заняться и расселением людей, живших там в ветхих домах. Также бизнесмены должны были предоставить чиновникам на одобрение проект планировки территории.

Но с застройщиками все регулярно складывалось неблагополучно. То не предоставят инженерные изыскания, то проект озеленения квартала, то график освоения территории. В конце концов администрация, при помощи суда, избавилась от услуг «Времени Плюс». По данным Rusprofile.ru, на данный момент руководителем компании является Александр Николаевич Кузнецов.