В Самаре сотрудники Следственного комитета возбудили очередное уголовное дело в отношении полицейского. На этот раз в «объектив» попал начальник отдела по вопросам миграции не уточненного пресс-службой СУ СК РФ по Самарской области отдела полиции.

- По версии следствия, 4 августа 2021 года подозреваемый, являясь должностным лицом, обязанным осуществлять непосредственное руководство деятельности отдела по вопросам миграции, отдавать в пределах своей компетенции приказы, обязательные для исполнения личным составом, находясь в служебном кабинете отдела полиции, получил от гражданина, действующего в рамках оперативного эксперимента, в качестве взятки 10 тысяч рублей. Деньги предназначались за совершение заведомо незаконных действий в пользу взяткодателя, – рассказали следователи.

Следствие пока выясняет все обстоятельства случившегося. По неофициальным данным, под подозрение попал сотрудник отдела полиции №1 Алексей Ломакин.

- Назначено проведение служебной проверки, - уточнили в ГУ МВД по Самарской области.

Ранее Алексей Ломакин работал в отделе информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области. Он писал пресс-релизы ведомства. В том числе в интернете сохранился пресс-релиз за подписью Ломакина под заголовком «Победим коррупцию вместе!»