Председатель совета директоров ООО «Озон» Юрий Корнеев направил в адрес правительства Самарской области письмо, которое может показаться весьма рискованным. Об этом пишет «Самарское Обозрение».

Письмо было направлено от имени совета директоров предприятий и организаций Жигулевска.

В самом письме г-н Корнеев, «от имени руководителей предприятий и жителей города» попросил у региональных властей помощи в устранении конфликтных ситуаций в городе-сателлите Тольятти и налаживании конструктивных отношений с администрацией.

По информации издания, Юрий Корнеев не требует отставки г-на Федотова и даже не намекает на нее, но практически открытым текстом говорит о неспособности градоначальника контролировать процессы, происходящие на подконтрольной ему территории.

Бизнесмен напомнил областным властям о наиболее болезненных проблемах Жигулевска. Он упомянул проблемы с водозабором, неудачную реконструкцию парка имени 40-летия ВЛКСМ, затянувшееся раскрытие туристического потенциала Ширяева, последствия передачи трех котельных в концессию, а также то, что в городе не строят жилье и плохо чистят дороги зимой.

Некоторые наблюдатели полагают, что вряд ли это письмо спровоцирует серьезный конфликт и навряд ли чревато для г-д Федотова и Корнеева какими-то роковыми последствиями. Но не исключено, что реализация новых проектов г-на Корнеева в Жигулевске может встретить дополнительные затруднения.