Самолёт с пострадавшими в ДТП в Турции  приземлился в аэропорту «Курумоч» в 02:32 по местному времени. Их встречали психологи МЧС и сотрудники соцслужбы. В 02:56 пассажиры появились на территории аэропорта и сразу же направились в медкабинет. Все прибывшие отметили своё состояние как удовлетворительное, госпитализация им не потребовалась. После сдачи теста на COVID-19 они поехали домой.

Также днём 4 августа был рейс из Москвы с другими пострадавшими. Прилетели два человека, попавшие в ДТП, но они не вышли в зал. Их встретили психологи МЧС с медиками, после чего было принято решение о госпитализиции.

Напомним, 2 августа в Турции в аэропорт ехал автобус с 22 туристами, 18 из которых - жители Самарской области. Туристы должны были сесть на самолет и вернуться домой, но поездка закончилась смертельным ДТП.

Согласно официальной версии, около 18:00 в районе города Манавгата водитель автобуса не справился с управлением, пересек разделительную линию. Автобус вылетел на встречную полосу и перевернулся.

Погибли три человека, 16 человек получили травмы разной степени тяжести. Трое пациентов находятся в больнице в стабильно тяжелом состоянии, а двоих из них, с целью оказания более квалифицированной медпомощи, перевезли в больницу Антальи.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил о решении оказать материальную  помощь семьям погибших и пострадавшим в ДТП.

- Принято решение о выплате материальной помощи. Семьям погибших - по миллиону рублей. Людям с травмами - 500 тысяч рублей, с легкими травмами - 200 тысяч рублей, — сообщил глава региона.

Алена Воронцова.