Адвокат Руслан Якупов, сотрудничающий с Тольяттихимбанком, может нажить неприятности с законом, сообщает «Волга Ньюс». В правоохранительные органы поступило заявление с просьбой привлечь г-на Якупова к уголовной ответственности, якобы за распространение ложных сведений.

Заявитель сообщает, что юрист публично озвучил информацию, выставляющую ООО «Виктор и Ко МегаПарк» в негативном свете. Структура Виктора Суркова является кредитором ООО «Автозаводстрой», находящегося в процессе банкротства. «Автозаводстрой» сотрудничает с «Тольяттихимбанком», интересы которого представляет г-н Якупов.

Адвокату приписывают слова о том, что «Виктор и Ко» инициировали уголовное дело против ООО «Автозаводстрой». А также он якобы выдавал за вымогательство и создание преступного сообщества действия компании, направленные на возврат возможно незаконно выведенных активов «Автозаводстроя». Кроме этого, г-н Якупов, по словам заявителя, утверждал, что в рамках банкротства «Автозаводстроя» компания Виктора Суркова вымогает с «Тольяттихимбанка» 3 млрд рублей, хотя фактически сумма требований от всех кредиторов составляет 757,7 млн рублей.

Напомним, бывший председатель правления «Тольяттихимбанка» Александр Попов был признан виновным в попытке дать взятку судье Верховного суда РФ. Ему назначили наказание в виде 7,5 лет лишения свободы и штрафа в размере 500 млн рублей.