В Самарской области за минувшие 24 часа обнаружено еще 465 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

139 случаев выявили в Самаре, 131 – в Тольятти, 26 – в Новокуйбышевске, 23 – в Сызрани, по 12 – в Красноармейском районе и Кинеле, по девять – в Большечерниговском и Большеглушицком районах, по восемь – в Хворостянском районе и Жигулевске, по семь – в Красноярском и Сергиевском районах, а также в Октябрьске, шесть – в Волжском районе, по пять – в Ставропольском, Нефтегорском, Безенчукском, Кошкинском, Челно-Вершинском, Шенталинском, Клявлинском районе и в городе Отрадном, по три – в Елховском районе и Чапаевске, по два – в Похвистневе, Камышлинском, Алексеевском, Исаклинском, Богатовском и Кинельском районах, а также по одному – в Похвистневском, Кинель-Черкасском, Приволжском, Пестравском, Сызранском, Шигонском и Борском районах.

442 было человека обследовано с внебольничной пневмонией и ОРВИ. А 23 человека выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Было зарегистрировано 15 летальных исходов. Сообщили о смерти восьми женщин в возрасте от 30 лет до 91 года и семи мужчин от 48 до 85 лет.

Выздоровело за сутки 195 человек, лаборатории сделали 7 626 анализов.

В целом по России за сутки обнаружено 22 010 новых случаев заболевания, 788 человек умерли и 18 963 выздоровели.