За прошедшие сутки в Самарской области медики выявили еще 466 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

183 из них в Самаре, 86 – в Тольятти, 32 – в Новокуйбышевске, 20 – в Кинеле, 18 – в Сызрани, 16 – в Октябрьске, 13 – в Волжском районе, девять – в Отрадном, по восемь – в Чапаевске и Красноярском районе, семь – в Ставропольском районе, шесть – в Кошкинском, по пять – в Богатовском районе и Похвистневе, по четыре – в Клявлинском районе и Жигулевске, по три – в Большеглушицком, Исаклинском, Камышлинском, Кинель-Черкасском, Похвистневском, Сергиевском, Хворостянском, Челно-Вершинском и Шенталинском районах, по два – в Борском, Приволжском и Сызранском районах. А еще по одному – в Алексеевском, Безенчукском, Большечерниговском, Елховском, Кинельском, Красноармейском, Нефтегорском, Пестравском и Шигонском районах.

438 заболевшим лишь уточнили диагноз при подозрении на ОРВИ и внебольничную пневмонию. Остальные 28 узнали о наличии у себя вируса после профилактических обследований.

Зарегистрировано 14 новых летальных исходов. Сообщается о смерти девяти женщин в возрасте от 58 до 94 лет и пяти мужчин в возрасте от 47 до 86 лет. Выздоровело за сутки 267 человек. В лабораториях области сделали 7 800 тестов.

В целом по стране за сутки выявлено 23 508 случаев заражения, 785 смертельных исходов, и 14 893 человека вылечились.