Владимир Терентьев, оставивший пост руководителя администрации губернатора Самарской области, обзавелся новой работой. Он возглавил государственное казенное предприятие «Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области» (АСАДО) в должности генерального директора. Информация появилась в официальных источниках.

Когда министром транспорта Самарской области был Валерий Матвеев, «АСАДО» осваивало бюджетные деньги в рамках контрактов на ремонт дорог, но с приходом Ивана Пивкина, компания стала заниматься исключительно содержанием областных дорог. В прошлом году предприятие впервые с 2011 года перестало приносить убытки.

Напомним, Владимир Терентьев ушел с должности главы администрации губернатора 16 июля, то есть 2,5 недели назад. Он работал там с июля прошлого года.

- Терентьев ушел не в отставку, а в связи со сменой работы, - сообщили сразу же «Засекину» в правительстве региона.

Ранее Владимир Терентьев трудился в администрации Самары, и в той же администрации губернатора. При губернаторе он работал заместителем главы администрации, потом возглавлял структурное подразделение этой администрации – департамент государственного управления.