В Самарской области за последние сутки было выявлено еще 337 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперативный штаб.

127 заболевших обнаружили в Самаре, 77 – в Тольятти, 16 – в Кинеле, 12 – в Новокуйбышевске, 10 – в Сызрани, по семь – в Жигулевске и Большеглушицком районе, шесть – в Октябрьске, по пять – в Чапаевске, Волжском, Нефтегорском и Челно-Вершинском районах, по четыре – в Отрадном, Похвистневе, Красноярском и Ставропольском районах, по три – в Кинель-Черкасском, Кошкинском. Клявлинском, Похвистневском, Пестравском и Шенталинском районах, по два – в Алексеевском, Борском, Большечерниговском, Камышлинском, Кинельском, Красноармейском, Сергиевском и Хворостянском районах, а также по одному – в Безенчукском, Богатовском, Елховском, Исаклинском и Шигонском районах.

313 заболевших были выявлены при обследовании лиц с предварительно диагностированными ОРВИ и пневмонией, еще 24 – после профилактических обследований.

Зарегистрировано 14 летальных исходов. Сообщается о смерти 10 женщин в возрасте от 47 до 86 лет, и четырех мужчин от 49 до 82 лет. За сутки зарегистрировано 274 случая выздоровления, в лабораториях области сделали 6 732 анализа.

В целом по России за сутки выявлено 23 032 случая заболевания, 20 116 выздоровлений и 779 летальных исходов.