Самарский регоператор по вывозу мусора "ЭкоСтройРесурс" оспорил штраф, который на него наложили сотрудники регионального управления антимонопольной службы (ФАС). Ревизоры обвиняли компанию в нарушении.

- Самарское управление ФАС, обвинявшее регоператора в завышении тарифа для медклиник в 12 раз, ошиблось с правилом умножения дробей, - заявил регоператор.

Некоторое время назад сотрудники регионального УФАС наложили  штраф на "ЭкоСтройРесурс" в 1 млн рублей. Но представители компании решение обжаловали.

- 13 июля было рассмотрено дело о нарушении региональным оператором антимонопольного законодательства в отношении медицинских клиник ООО "СК ЛАБ" и ООО "Хеликсмед". На заседании коллегии ФАС присутствовали представители "ЭкоСтройРесурс" и руководитель самарского УФАС с заместителями. Заслушав и проанализировав позиции сторон, федеральная коллегия ФАС приняла расчеты, применяемые "ЭкоСтройРесурсом", единственно верными и соответствующими законодательным требованиям, - рассказали в "ЭкоСтройРесурсе".

Напомним, ранее директор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами "ЭкоСтройРесурс" Михаил Захаров заявил "Засекину", что предписание УФАС предлагало осуществлять расчет для потребителей с арифметической ошибкой.