Прошла всего неделя со дня открытия обновленной вертолетной площадки в Самаре, а уже появились сведения о том, что кто-то пытался устраивать там акты вандализма. Представители городской администрации отметили несколько поступивших сигналов о попытках красть и портить дорогостоящие растения. Их при благоустройстве высадили в дополнение к имеющимся. Кроме того, вандалы стали портить армированные ограждения на нижнем участке террасы.

Напомним, разговоры о благоустройстве любимого многими самарцами общественного пространства велись как минимум два года, и теперь все воплощено в реальность. На территории появились смотровые площадки, лежаки, зонтики, цивилизованный асфальт, в скором времени должны открыться кафе и прочий общепит. Многим самарцам понравились обновления, но нашлись и те, кто высказали критические замечания.

- Там нерасселённый дом по Берёзовой аллее остался, как в гетто в Германии забором обнесли дом. построенный немцами, стыдобища!!!


- Ещё бы транспорт пустили хотя бы к проходной Кузнецова.


- Очередь в туалет смутила. Хотя кусты в шаговой доступности.


- А зачем там ресторан.Чтобы пьяные посетители с пивом шлялись и пугали трезвых? Кто за этим будет следить и отвечать? Ведь хозяин заведения скажет, что он не при чём и кто там шляется пьяный и уродует скамейки он не знает, – пишут комментаторы в интернете.

Пока же чиновники призывают горожан не портить имущество "вертолетки".