Конфликт между следственным управлением Следственного комитета России по Самарской области и ООО «Промэкология» сегодня получил продолжение в виде обыска в коммерческой организации. Независимые эксперты и наблюдатели затрудняются назвать истинные причины конфликта. Их спектр может быть очень широк. От борьбы за дорогостоящие полимерные отходы, которые компания Николая Шарапова безосновательно, по версии следствия, присвоила себе, до борьбы за право приватизации 414,5 га земель. Сегодня арендаторами территории, на которой располагались упомянутые отходы, является ЗАО «Тольяттисинтез».

Директор ООО «Промэкология» Николай Шарапов в интервью порталу Засекин.Ру заявил, что изъятие документации парализует работу предприятия на несколько месяцев. При этом причины обыска назвать затруднился.

В пресс-службе СУ СКР по Самарской области обыск прокомментировали скудно, не вдаваясь в подробности.

На вопрос корреспондента Засекин.Ру: «На каких основаниях проводится обыск, что предполагают найти следователи?», помощник руководителя следственного управления по Самарской области Елена Шкаева отчеканила:

- Обыск производится в рамках расследования уголовного дела. В ходе обыске не поясняется, что именно предполагается обнаружить.

Более подробного комментария от силовиков получить не удалось. Засекин.Ру будет следить за развитием событий.