Представители партии «Единая Россия» возмутились предложением федерального министерства  строительства все-таки поднять тарифы за капитальный ремонт.

Первый заместитель председателя Совета Федерации и секретарь Генерального совета «Единой России» Максим Турчак официально заявил, что партия власти не поддерживает идею чиновников. По его словам,  бьющие по карманам незапланированные изменения единороссы считают недопустимыми и призывают Минстрой решить проблему подорожания стройматериалов иными методами.

Подхватил возмущение коллег и Александр Хинштейн.

- Минстрой решил переложить с больной головы на здоровую: рост платы на капремонт ударит по карманам людей - при том, что жалобы на работу фондов капремонта идут по всей стране. На каждой встрече с жителями я постоянно слышу нарекания на ФКР. Люди откровенно не понимают, за что они платят. Меньше надо воровать - тогда и повышать ничего не надо! – заявил депутат.

Странно только то, что единороссы молчали, когда повышались платежи за коммунальные услуги. Наверное, потому, что это запланированные изменения.