Депутат Госдумы Александр Хинштейн ответил на вопрос «Засекина» о том, хочет ли он быть губернатором. Вопрос был задан на пресс-конференции парламентария. Встреча с журналистами была посвящена представлению цифрового проекта «Карта реальных дел».

- Карта реальных дел, как мне представляется, создана для прямого контакта, для прямой работы между депутатом и избирателями. Эта карта представляет, на мой взгляд, беспрецедентную возможность для реализации механизма народного контроля — когда у каждого жителя есть возможность написать о той или иной проблеме, — рассказал Александр Хинштейн.

Карту можно найти по ссылке kartadel.ru. Здесь отображаются дела, которыми занимается депутат в округе. На карте есть категории «сделано», «делается» и «будет сделано». Плюс проекта — жители муниципалитета могут оставить свои отзывы и жалобы по конкретному объекту. На все обращения должна будет реагировать команда депутата. Александр Хинштейн также выразил надежду, что и остальные народные избранники будут готовить подробные отчеты о том, что они делают для жителей своего округа.

Напомним, недавно Александр Хинштейн предложил сделать отчет перед избирателями обязательным для всех депутатов.

В завершение встречи с журналистами Хинштейн ответил на вопрос о том, хочет ли он стать губернатором.

- Нет. Я еще пожить хочу, — ответил он.