Департамент градостроительства Самары подал жалобу в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд по поводу решения, принятого областным арбитражным судом по спору с ООО «СамараТрансСтрой». Спор разгорелся вокруг тоннеля для трамваев на Московском шоссе. Его строили к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

ООО «СамараТрансСтрой» выступало в качестве генерального подрядчика. Компания привлекла в качестве субподрядчика АО «ВТС Метро». Сумма контракта составила в итоге 241 млн рублей. Однако в ходе строительства потребовался ряд дополнительных работ, стоимость которых в итоге составила порядка 10 млн рублей.

Генподрядчик оплачивать их не хотел, но пришлось, так как суд встал на сторону «ВТС Метро». Тогда у представителей «СамараТрансСтроя» появилась мысль, что эти затраты должен им компенсировать департамент градостроительства как заказчик. Компания подала иск в Арбитражный суд Самарской области и добилась успеха.

Но чиновники, как это бывает в таких вопросах, без боя решили не сдаваться. И теперь разбираться со спорным моментом будет апелляционная инстанция.