В Самаре произойдет трехдневный транспортный коллапс. Запланированный и необходимый. С полуночи 19 июня и до пяти часов утра 21 июня дорожные рабочие перекроют улицу Советской Армии на месте ее пересечения с Ново-Садовой. Там будут идти подготовительные работы для строительства развязки на улице Ново-Садовой. Дорожники станут переустраивать водопровод. Также из зоны строительства будут выносить канализацию, электросети и сети связи.

Напомним, перенос линий коммуникации в изначальный проект не был внесен и документацию пришлось дорабатывать и еще раз посылать на государственную экспертизу.

Подготовка к строительству развязки, благодаря которой у Ново-Садовой появится «второй этаж» от улицы Советской Армии до XXII Партсъезда, начата в феврале этого года. По расчетам разработчиков, это должно решить проблему с пробками на участке. Интенсивность движения, на которую рассчитан «второй этаж» этого участка Ново-Садовой – 95,5 тысячи машин в сутки. Сейчас перекресток с улицей Советской Армии не справляется с 60 тысячами.