Мяч, забитый уже на второй компенсированной минуте Александром Елисеевым, принёс самарскому клубу первую победу более чем за два последних месяца. Уступая после первого тайма, «Крылья Советов» сумели переломить ход игры и обыграть в воскресенье «Ростов» на его поле со счётом 2:1. Самарцы набрали после 13 туров 13 очков и прочно закрепились на 12 месте.

Результат и характер матча прокомментировал для КС-ТВ автор первого гола в ворота «Ростова», нападающий ПФК «Крылья Советов» Луис Кабальеро.

– Футболист должен быть готов выйти на поле в любую минуту. Так что никаких проблем с выходом в стартовом составе у меня не было. Больше того, это только добавило адреналина - ведь находиться на поле всегда приятнее, чем на скамейке запасных. Но в то же время я хочу сказать, что испытывал некоторую неловкость из-за попадания в состав благодаря травме своего товарища по команде. Желаю Сергею Корниленко быстрейшего выздоровления и возвращения в основной состав.

Что касается игры, то бывают такие матчи, когда какое-то время кажется, что одна команда ближе к победе, а выигрывает другая. Сегодня был как раз тот случай. Но я все равно считаю, что победу мы заслужили - очень сложно играть, когда соперник оказывает на твои ворота такое давление. Но мы выстояли и смогли перехватить инициативу. Ведь в конце игры хозяевам поля даже не удалось организовать давления на наши ворота.

И очень здорово, что сегодня сыграл Пабло Себальос. Я знаю, как он хочет вернуться в основной состав, и как важна эта победа. Надеюсь, его неудачная полоса позади. Да и всей команды тоже - ведь это довольно противно, когда столько времени не выигрываешь.