Областные власти выделили 830 млн рублей на приведение в порядок семикилометрового участка трассы Самара-Бугуруслан. Она пролегает в Волжском районе и Кинеле. Информация о назначенных торгах размещена на портале Госзакупок.

По ремонту объявлены два лота. Первый, стоимостью в 604,2 бюджетных миллиона, выделяется на непосредственно ремонт дорожного полотна, установку ограждений, укладку тактильной плитки, переделку водовода, установку 72 светофоров и 16 автобусных остановок. Также в эту сумму входит ремонт моста через реку Падовку.

Второй лот стоит 225,3 млн рублей. В основном в этом контракте оговорено обустройство линий наружного освещения и пешеходных переходов. Но есть в нем еще и устройство тротуаров, монтаж тактильной плитки, барьеров, установка светофоров и дорожных знаков.

Победителя выберут 12 июля. Работы будут проведены в два этапа. Первый – подготовительные работы по обоим контрактам. В рамках первого выделят 200 млн рублей, в рамках второго – 100 млн. Подготовка будет идти до декабря этого года. Следующий этап начнется в марте и должен быть завершен к 1 октября 2022 года.