В Самаре новое похищение предпринимателя. Следственный отдел Следственного комитета РФ по Красноглинскому району возбудил уголовное дело по пунктам «а» и «з» части 2 статьи 126 УК РФ – похищение человека, совершенное группой лиц из корыстных побуждений. По версии следствия, 2 апреля этого года, между 11 и 13 часами дня, на парковке одного из магазинов в Красноглинском районе, двое местных жителей посадили мужчину 1974 года рождения в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Сейчас коммерсант освобожден. Пострадавшим, по сведениям из открытых источников, является самарский бизнесмен Игорь Миронов (ИНН 631309784365).

В качестве индивидуального предпринимателя он работает в области права. Кроме того, является учредителем и директором ООО «Сервис-торг», основным видом деятельности которого является торговля мясными продуктами.

Также Игорь Александрович Миронов является учредителем и директором ООО «Строй Формат», которое согласно данным ЕГРЮЛ занимается арендой и лизингом офисных машин и техники.

Согласно выписки из госреестра, приведенной в сервисе Rusprofile, единственный учредитель ООО «Строй Формат» Игорь Миронов подал в ФНС заявление о том, что данные по должностному лицу (директору) Игорь Миронову недостоверны и теперь ООО находится в процессе ликвидации.

Наблюдатели полагают, что именно ликвидации данной компании якобы и добивались от г-на Миронова похитители. Впрочем, местные наблюдатели в Красноглинском районе говорят и о другой версии. Предприниматель, якобы, был связан с одной из местных компаний в сфере ЖКУ. И, как говорят, именно конфликт в сфере коммунального бизнеса мог стать причиной его злоключений. 

Подозреваемых в похищении задержали. Теперь следствие устанавливает все обстоятельства происшедшего.