Член общественной палаты при главе Самары, главный редактор интернет-портала «Парк Гагарина» Сергей Курт-Аджиев рассказал порталу Засекин.Ру о новом руководителе аппарата администрации Самары Юрии Мосыченко.

- Как Вы можете охарактеризовать работу Юрия Мосыченко в Общественной палате?

- В Общественной палате мы столкнулись только недавно, но я знаю Мосыченко уже лет 20. Это ответственный, серьёзный, грамотный и приличный гражданин. Меня радует, что в администрации будет работать такой человек.

- Какие перед Мосыченко сейчас стоят первоочередные задачи?

- Насколько я помню, руководитель аппарата администрации занимается связью граждан с мэрией. Первая и главная задача, которая будет стоять перед Юрием Мосыченко заключается в том, чтобы обеспечить возможность жителей города обратиться к Дмитрию Игоревичу и получить своевременный ответ на своё обращение. Мне кажется, это очень важно – связь общества с властью. Насколько я знаю, Азаров этого хочет и никогда от этого не уклоняется.

- Стало ли это назначение для Вас неожиданным?

- Любое назначение всегда становится неожиданностью, но, я думаю, что это назначение для меня таковым не стало. Если посмотреть динамику развития мэрии, то это разумное и правильное назначение со стороны Азарова.