Нападающий Егор Голенков в скором времени может покинуть футбольный клуб «Крылья Советов». Об этом сообщает сайт championat.com. Информацию подтвердил и сам спортсмен.

По его словам, из Чехии поступило два предложения, но какие – он пока по каким-то причинам не может сообщить. В ближайшее время он полетит проходить медосмотр, после чего все станет окончательно ясно. Также футболист упоминает, что предложение поступало от «Ростова», но руководство «Крыльев Советов» не стало даже вступать в переговоры. Видимо, предложения чехов оказались интереснее. Г-н Голенков предполагает, что в Чехии он быстрее разовьется как футболист, чем в Самаре.

В прошедшем сезоне Футбольной национальной лиги Егор Голенков показал себя весьма эффективным игроком. Его имя довольно часто упоминалось рядом с именем другого значительного для «Крыльев» игрока – Ивана Сергеева. За 36 матчей, которые Голенков отыграл в этом сезоне за «Крылья», он забил 14 голов и сделал пять результативных передач. Сергеев и Голенков, пожалуй, сделали клубу победу в первенстве и поспособствовали выходу команды в финал Бетсити-кубка России.