Сегодняшней ночью в Ленинском районе Самары  произошел пожар. Горели три здания. Два из них – рядом стоящие деревянные дома № 35 и 37 по улице Арцыбушевской (второй также считается номером 67 по Рабочей). Третий, загоревшийся буквально через несколько минут, что интересно, находился в квартале от первых двух – это был опять же деревянный дом на Вилоновской, 99. На сайте ГУ МЧС по Самарской области уточняется, что все три дома были расселены.

Пожар начался в половине второго ночи. Потушили все три возгорания в районе семи часов утра. Тушили оба пожара в общей сложности 104 пожарных с помощью 42 единиц спецтехники. В обоих случаях погибших и пострадавших, к счастью, нет.

На фоне ажиотажа застройщиков вокруг исторического центра города, о котором неоднократно писал «Засекин», можно предположить, что возгорания могли начаться не случайно. При этом ни на сайте ГУ МЧС РФ по Самарской области, ни на сайте ГУ МВД по Самарской области нет ни слова о проведении проверки по факту возгораний на предмет криминальной их составляющей.