Вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов отчитался о работе в первый день Петербургского международного экономического форума, сообщает «Самарское Обозрение».

Г-н Кудряшов рассказал, что провел продуктивные переговоры по трем вопросам.

В ходе диалога с Российским экологическим оператором стало известно, что организация окажет поддержку Самарской области в вопросе строительства четырех предприятий по переработке отходов. Руководство оператора сообщило самарскому вице-губернатору, что в третьем квартале текущего года вопрос о федеральной поддержке проекта будет решен положительно.

Также председатель правительства отчитался, что сумел заинтересовать представителей одной из крупнейших российских компаний, которая по заданию федерального правительства будет заниматься разработками в области глобального интернета. Этим г-н Кудряшов рассказал про разработку наноспутников в национальном исследовательском университете имени Королева.

Ну и третьим, кого удалось заинтриговать самарскому чиновнику, стал один из крупнейших игроков российского фармацевтического рынка. Кто именно – г-н Кудряшов не уточнил. Наверное, чтоб не сглазить. От этой фирмы в Самарскую область приедут представители, чтоб посмотреть местные локации для реализации крупного проекта. Их предправительства заинтересовал налоговыми льготами, бесплатным подключением к инженерным коммуникациям, а также квалифицированными кадрами.