Заместитель начальника УБЭП УВД Самарской области Александр Сизоненко задержан в Москве по подозрению в угоне автомобиля. Жителю Таджикистана, у которого Сизоненко отнял машину, он сказал, что «преследует преступника по горячим следам». По предварительной информации, самарский борец с экономическими преступлениями был сильно пьян.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы Алексей Чигенёв.

- Начальник Главка Юрий Стерликов отреагировал на появившиеся публикации об аресте Александра Сизоненко совершенно правильно. Естественно, необходимо провести служебную проверку на основании материалов, которые должны предоставить органы внутренних дел Москвы. И если подтвердится факт преступления, то Сизоненко, вне всякого сомнения, должен оставить свою должность. Санкции должны быть применены и к руководству Сизоненко. Всё остальное – в рамках уголовного дела по факту угона автомобиля.

- Юрий Стерликов тоже относится к руководству Александра Сизоненко.

- Юрий Стерликов – начальник всех сотрудников органов внутренних дел на территории Самарской области. Это не значит, что он несёт прямую ответственность за каждого из них. В соответствии с законом о полиции и приказом министра внутренних дел, ответственность за своих подчинённых несут их непосредственные руководители.