На стрелке рек Волги и Самары на месте речного порта, где Владимир Артяков безосновательно мечтал построить стадион к чемпионату мира по футболу, по версии Дмитрия Азарова, может появиться Дворец бракосочетаний. Об этом мэр Самары сообщил на встрече с трудовым коллективом локомотивного депо Куйбышевской железной дороги.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал председатель правления самарской региональной организации «Союз архитекторов России» Юрий Корякин.

- Стрелка рек Волги и Самары – это зона катастрофического затопления. Чтобы построить там что-либо, необходима очень серьёзная инженерная подготовка. Это, конечно, может выглядеть очень эффектно: большой красивый парк и Дворец бракосочетания на стрелке. Идея красивая. Но технически она очень сложно исполнима, а исходя из этого, встаёт вопрос: какова цена проекта?

Вообще же действующий Дворец бракосочетания, действительно, устарел. И морально, и по некоторым другим позициям. Таким, как вместимость и расположение в городе. Поэтому новый дворец Самаре нужен.

Кроме того, насколько я понимаю, так и не ясно, как же быть с речным портом. Очевидного места для его переноса нет. А порт нужен. Иначе будут сложности с разгрузкой сыпучих материалов.