«Крылья Советов» впервые проиграли при Александре Цыганкове. В среду в присутствии почти 16 тысяч болельщиков самарцы были разгромлены на «Металлурге» лидером чемпионата России петербургским «Зенитом» со счётом 1:4. На гол самарского гаитянина Режиналя Горо питерцы ответили четырьмя. Халк и Олег Шатов отметились «дублями» во втором тайме.

Характер и результат этого  матча прокомментировал главный тренер ФК «Зенит» Лучано Спаллетти.

– Мы провели хороший матч. Я не могу сказать, что в нем было два разных тайма. Моя команда продемонстрировала большое желание в атаке, старалась забить и хорошо действовала в плане поддержания игрового ритма.

Давайте воздержимся от оценок отдельных игроков «Зенита». Олег Шатов – игрок, которым мы довольны. Естественно, когда футболист забивает два мяча, его нельзя не выделить. Но для меня, как для тренера, важны были другие моменты. Мало кто заметил, что Шатов, помимо двух голов, сменил за игру три позиции, а также выиграл много единоборств.

Два гола в начале второго тайма свою роль, конечно, сыграли. Не забывайте, что до своего гола «Крылья» не имели ни одного момента. Самарскую команду трижды выручил вратарь. И только проведя контратаку в середине первого тайма, хозяева забили гол. Моя команда, напротив, весь матч играла стабильно.

Мы хорошо начали первый тайм, играли на половине поля «Крыльев», много доминировали. Поэтому никакой недооценки соперника не было. Повторюсь, все 90 минут мы стабильно показывали хорошую игру.