Сергея Пименова на посту руководителя управления информации и аналитики администрации Самары сменила Наталья Хлопунова, экс-журналистка ТРК «СКаТ» и пресс-секретарь Дмитрия Азарова в бытность его министром природопользования. По словам Хлопуновой, мэр уже поставил ей задачу «не лакировать, объяснять».

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал политтехнолог Александр Шереметьев.

- Наталья Хлопунова – близкий к Дмитрию Азарову человек. Они достаточно много работали вместе. Очевидно, что мэр возвращает «своих» людей, тех, кому доверяет. Это связано с тем, что до следующих выборов осталось всего два года. Дмитрию Азарову нужно обелять и себя, и администрацию, где есть много проблем. Возможно, что Наталья справится с этой ролью спасителя.

- Сергей Пименов, на ваш взгляд, не справился бы с ролью «спасителя»?

- Дело не в том, справился бы он или нет. Дело в том, насколько ему доверяет Дмитрий Азаров. Видимо непростую задачу своего спасения он решился доверить только «своему» человеку.

При этом сама Наталья не нуждалась в такого рода продвижении. У неё было замечательное в смысле карьеры прошлое место работы. Скорее всего, её возвращение в Самару инициировано лично Азаровым.

Наталье я желаю удачи. Но думаю, что у неё вряд ли что-то получится. Задача у неё крайне сложная: необходимо принципиально поменять позиционирование мэра.