Адвокаты областного правительства из юридической компании Pinsent Masons выступили против того, чтобы распорядителем имущества покойного олигарха Бориса Березовского стала его старшая дочь Екатерина. С точки зрения позиции защиты, именно она помогала отцу прятать деньги на офшорных счетах. Сама же Екатерина Борисовна называет действия самарских властей «межгалактической войной» и «клеветой».

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал главный редактор интернет издания «Пресс-Волга» Фёдор Быстров.

- Весь долг Бориса Березовского в Самарскую область, конечно же, не вернётся. Со стороны областных властей этот судебный процесс больше похож на пиар-ход. Если вспомнить историю АвтоВАЗа, то когда-то завод потерял несколько тысяч автомобилей, но уголовное дело даже не было открыто. А дело в отношении Березовского приобрело такой масштаб, что даже добралось до Англии. По словам бизнесменов, которые в девяностых сталкивались в Тольятти с Борисом Березовским, он не был простачком, легко расстающимся со своими деньгами. Березовский их умело прятал, поэтому даже тот,  кто будет душеприказчиком, никак не поможет Самарской области.