Сегодня ООО «Газпром Трансгаз Самара» отметит свой 70-летний юбилей. Компания, которая на 100% принадлежит Газпрому, решила потратить на собственные торжества всего 10 миллионов рублей. За эти скромные деньги, являющиеся, если верить главному лозунгу газового монополиста, частью «достояния России», сотрудникам предприятия устроит настоящий праздник московское ООО « Астра Холл Ст Продакшн».

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал руководитель самарского регионального отделения «Фонда Кудрина по поддержке гражданских инициатив» Руфиль Ибрагимов.

- Против «Газпрома» никто и ничего не может сказать, кроме одного человека в стране – Владимира Путина. Все остальные или глухие, или немые, или слепые: никто ничего не замечает. В любой цивилизованной стране за такие траты государственных денег давно бы всех пересажали. А здесь народ гуляет. Как объяснить эти потраченные десять миллионов? На ум приходит только слово «кретинизм». Он, видимо, присущ всем руководителям крупных газовых и нефтяных компаний. Стопроцентное чувство безнаказанности. Газовики и нефтяники всегда так гуляют, остальные поскромнее. Другие где-то прячутся, на турбазах, например, а «Газпром Трансгаз» не смущает устраивать юбилей в центре города за 10 миллионов рублей. Бояться им абсолютно нечего, никто ничего не может сделать, ведь  это же «Газпром»! Бесполезно жаловаться, писать возмущенные письма с требованием проверить, почему так расходуются деньги налогоплательщиков. В компании ответят, что это прибыль нашей организации, за её счёт и гуляем. А то, что с моральной точки зрения это неприемлемо, так они об этом не задумываются.